Чехол для подушки «Листья октября»

0
3137
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Чехол для подушки «Листья октября»

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Подушка с чехлом, рисунок которого напоминает осенние листья, от рукодельницы Phil Saul из блога Thetwistedyarn.com достойно украсит интерьер вашего дома.

Размер: 45 см х 45 см

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 1 моток пряжи Rain Forest и 2 мотка Stylecraft Batik (Double Knitting) серии Platinum, по 1 мотку пряжи Batik Elements цвета сливы, малины, «старого золота», изумрудного и фисташкового цветов (80% акрила, 20% шерсти);
  • подушка 45 х 45 см;
  • круговые спицы № 4 длиной 60 см;
  • крючок № 4;
  • маркер.

УЗОРЫ

Лицевая гладь в круг. р.: лиц. п. – лиц. п.;

Узор «листья» (20 п., 108 круг. р.): вязать лиц. гладью в жаккардовой технике (см. Азы) по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Не указана.

Описание

На спицы сиреневой пряжей набрать 180 п., поместить маркер, замкнуть вязание в круг, следить, чтобы петли не перекручивались. Продолжить работу круговыми рядами, повторяя на протяжении ряда раппорт узора «листья» 9 раз. 1-21-й ряд вязать по схеме лиц. гладью. Не забывать выполнять «желоб» из изнаночных петель (см. схему).  С 22-го по 87-й р. выполнить узор «листья» в жаккардовой технике (см. Азы), используя 2 цвета пряжи в одном ряду. С 88-го р. продолжить работу пряжей одного цвета по схеме лиц. гладью. Не забывать выполнять «желоб» из изнаночных петель (см. схему). Выполнив 108-й р. схемы, петли закрыть.

Сборка

Используя крючок, выполнить фисташковой пряжей и пряжей «старое золото» стебли листьев швом «петля» (см. Азы). Изделие слегка увлажнить, дать высохнуть. Вставить подушку, выполнить шов.

Чехол для подушки «Листья октября» - Чехол для подушки «Листья октября» - Чехол для подушки «Листья октября» - Чехол для подушки «Листья октября»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.