Жакет с рукавами реглан

0
8787
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет с рукавами реглан
Жакет с рукавами реглан

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Перед вами – сама элегантность! Светлая пряжа и несколько необычный реглан рукава придают этому жакету богатый и благородный вид.

Размер: M

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 400 г пряжи (100% шерсть, 120 м/50 г);
  • спицы № 3, вспомогательные спицы;
  • 7 пуговиц диаметром 20 мм.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. — лиц. п.;

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Изнаночная гладь: 17 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

СПИНКА

На спицы набрать 80 п. и для нижней планки резинкой 2 х 2 вязать 5 см. Продолжить работу изнаночной гладью и вязать прямо еще 4 см, затем для скосов реглана начать равномерное убавление петель с обеих сторон следующим образом: в каждом 4-м лицевом р. провязать в начале ряда — 2 п. вместе лиц. с наклоном влево (см. Азы), в конце ряда — 2 п. вместе лиц. (см. Азы). Вязать таким образом 51 см от начала работы, получим на спицах 22 п. Петли отложить на вспомогательную спицу.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА

На спицы набрать 49 п. и вязать 5 п. лицевой гладью (вертикальная планка), далее продолжить для нижней планки резинкой 2 х 2. Провязав 5 см резинкой, перейти на изнаночную гладь (петли вертикальной планки продолжать вязать лиц. гладью).  Провязав еще 4 см, начать убавление, которое выполняется так же, как на спинке, но с одной стороны. Вязать 51 см от начала работы, снять 10 п. основного рисунка и 5 п. планки на вспомогательную спицу.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА

Вязать симметрично левой полочке, при этом  необходимо  на планке выполнить отверстия для пуговиц: первое — через 6 р. от начала работы, следующие – через 8 см друг от друга. Для отверстия необходимо закрыть 3-ю и 4-ю п. планки, а в следующем ряду их набрать заново.

РУКАВА

На спицы набрать 90 п. и для планки резинкой 2 х 2 вязать 2 см. Затем для скосов реглана начать убавления в каждом 4-м лицевом р., как на спинке, и продолжать таким образом пока работа не достигнет 36 см от начала работы. На протяжении следующих 10 см убавлять петли следует в каждом лицевом ряду, получим на спицах 18 п., перенести п. на вспомогательную спицу.

Второй рукав вязать так же.

СБОРКА

Собрать все петли со вспом. спицы, получим на спицах 90 п. (число кромочных петель, которые ранее в расчет не включались,  необходимо отрегулировать, провязав по 2 вместе). Начать вязать резинкой 2 х 2 воротник-стойку, не забывая о планке, которая вяжется лиц. гладью. Провязав 5 см, п. закрыть. Последнее отверстие для пуговицы лучше сделать на стыке воротника и полочки. Выполнить швы рукавов, спинки и полочек, пришить пуговицы.

Жакет с рукавами реглан - Жакет с рукавами реглан - Жакет с рукавами реглан - Жакет с рукавами реглан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.