Пуловер со снеговиком

0
5381
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер со снеговиком

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Такой пуловер — отличный подарок к празднику! Веселый снеговик с ярким шарфиком и легкие снежинки вокруг него – атрибуты зимы и приближающего волшебного праздника – Нового года.

Размер:  110

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 200 г пряжи кирпичного цвета, немного белой, коричневой и красной пряжи (100% шерсть, 130 м/50 г);
  • спицы № 3,5, короткие круговые спицы № 3,5, вспом. спицы.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Резинка 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Снеговик: вязать по схеме лиц. гладью в технике интарсия от отдельных клубков (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

18,5 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы пряжей кирпичного цвета набрать 59 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 5 см резинкой 1 х 1, закончить изн. рядом. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 32 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть по 8 п. в начале каждого из следующих 2-х р., затем так же по 7 п. и по 6 п. Оставшиеся 19 п. отложить на вспом. спицу.

Перед

На спицы пряжей кирпичного цвета набрать 59 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 5 см резинкой 1 х 1, закончить изн. рядом. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 3,5 см от планки начать выполнения снеговика по схеме. На высоте 26,5 см от планки для выреза горловины отложить на вспом. спицы 15 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 2 х 1 п. На высоте 32 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть со стороны проймы сначала 8 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 7 п. и 1 х 6 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы пряжей кирпичного цвета набрать 26 п. + 2 кром. п. и для планки вязать 5 см резинкой 1 х 1, закончить изн. рядом, причем в последнем ряду прибавить 4 п., получим на спицах 32 п. Продолжить работу лиц. гладью. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 х 1 п., получим на спицах 52 п. На высоте 21 см от планки п. закрыть.

Второй рукав вязать так же.

Шарфик для снеговика

На спицы красной пряжей набрать 3 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 20 см п. закрыть.

Сборка

Детали увлажнить, наколоть на выкройку и дать им высохнуть. Выполнить швы, при этом боковые швы оставить сверху на 14 см открытыми. Повернув работу лиц. стороной к себе, по краю выреза горловины для планки поднять на круг. спицы 62 п. (19 отложенных п. горловины спинки, 14 п. с правой стороны горловины переда, 15 отложенных п. горловины переда, 14 п. с левой стороны горловины переда) и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 3 см от начала планки п. закрыть. Повязать шарф снеговику (см. схему и фото) и пришить концы шарфа к его туловищу. Спереди в произвольном порядке швом «петля» вышить снежинки, на снеговике вышить глаза, рот и пуговицы (см. Азы).

Пуловер со снеговиком - Пуловер со снеговиком - Пуловер со снеговиком - Пуловер со снеговиком

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.