Шарф с петлями-застежками

0
1865
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Шарф с петлями-застежками
Шарф с петлями-застежками

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

С обоих концов шарфа выполнены оригинальные петли-застежки, связанные двойной вязкой. Продев один конец шарфа через петлю, вы можете плотно укутать шею вашей малышки.

Размер:   60 см х  12 см

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 25 г сиреневой пряжи (100% шерсть, 120 м/50 г);
  • спицы № 3,5, 2 вспомогательные спицы.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. р. и изн. р. – изн. п.;

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

+1 п. (= 1 лиц. п. за переднюю и за заднюю стенку): сначала провязать петлю, находящуюся на левой спице лицевой за переднюю стенку, провязанную петлю с левой спицы не снимать. Затем провязать эту же петлю, находящуюся на левой спице, лицевой, но за заднюю стенку. Провязанную дважды петлю с левой спицы снять.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Платочная вязка: 24 п. и 37 р. = 10 х 10 см.

Описание

На спицы набрать 4 п. и вязать платочной вязкой. Одновременно начать прибавление петель (+1 п.) с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 х 1 п., получим на спицах 32 п. (вязать справа 2 п. из 1-й петли после кромочной; слева –2 п. из предпоследней петли ряда). Продолжить работу платочной вязкой и вязать прямо еще 5 см.

В след р. (лиц. сторона) работу разделить след. образом: * 1 лиц. п., снять 1 п. на вспом. спицу за работой *, повторять от * и до *, получим 16 п. на основной спице и 16 п. на вспом. спице. Вязать все петли на основной спице резинкой 1 х 1 и через 4 см снять их на новую вспом. спицу. С первой вспом. спицы переместить петли на основную спицу и резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Соединить обе части снова в одну, провязывая поочередно 1 петлю с основной спицы и  1 петлю со вспом. спицы, пока все петли не окажутся на одной спице. Продолжить вязать прямо платочной вязкой 45 см от начала работы.

В след р. (лиц. сторона) работу снова разделить: * 1 лиц. п., снять 1 п. на вспом. спицу сзади работы *, повторять от * и до * на протяжении всего ряда, получим на основной 16 п. и 16 п. на вспом. спице. Далее вязать раздельно 2 части шарфа по 4 см резинкой 1 х 1, как описано выше. Продолжить работу платочной вязкой и вязать прямо еще 5 см, затем начать с обеих сторон убавление петель после и до кром. п. в каждом 2-м р. 14 х 1 п. (вязать по 2 п. вместе лиц., см. Азы), получим на спицах 4 п. Петли закрыть.

Сборка

Изделие увлажнить и дать им высохнуть.

Шарф с петлями-застежками - Шарф с петлями-застежками - Шарф с петлями-застежками - Шарф с петлями-застежками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.