Летний пуловер

0
6442
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Летний пуловер
Летний пуловер

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Нежный и простой в исполнении пуловер без рукавов для жаркой погоды – настоящая находка для тех, кто делает первые шаги в  вязании.

Размер:  S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 220 г розовой пряжи (46% хлопка, 32% вискозного волокна, 14% льна, 8% полиэстера, 135 м/50 г);
  • спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Узор «в дырочку» (4 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторять 1-6-й р.;

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

 2 вместе лиц.: см. Азы.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Узор «в дырочку»: 24 п. и 31 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 82 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 6,5 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 22 п., получим на спицах 106 п.  В след р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 4 п. раппорта узора 26 «в дырочку» повторить 26 раз, кром. п. и вязать прямо. На высоте 27 см от планки равномерно в ряду убавить 14 п., получим на спицах 92 п. и далее продолжить работу платочной вязкой, вязать прямо. На высоте 18 см от начала платочной вязки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 11 п. На высоте 20 см от  начала платочной вязки закрыть оставшиеся 48 п. горловины.

Перед

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 12 см от начала платочной вязки закрыть центральные 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 2 х 3 п., 2 х 2 п., 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п. На высоте 18 см от начала платочной вязки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 2 х 11 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы по вырезу горловины поднять 104 п. и резинкой 1 х 1 вязать 3,5 см, петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки горловины. Для рукава-планки, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы поднять по 90 п. и резинкой 1 х 1 вязать 3,5 см, петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов-планок.

Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер

Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер - Летний пуловер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.