Пуловер c застежкой на плече

0
6047
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с застежкой на плече
Пуловер с застежкой на плече

Полушерстяной пуловер с удобной застежкой на плече пригодится юному джентльмену.

Размер: 98-104

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 130 г пряжи бутылочного цвета (52% шерсти, 48% акрила, 120 м/50 г);
  • спицы № 4, круговые спицы № 4;
  • 3 пуговицы диаметром 15 мм.

УЗОРЫ

Скрещенная резинка 1 х 1: см. Азы;

Счетный узор (4 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать изнаночными. Повторять 1-4-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Счетный узор: 22 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 70 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 3 см. Продолжить работу счетным узором и вязать прямо. На высоте 31 см от планки закрыть 24 п. правого плеча и 24 п. горловины. На оставшихся 24 п. резинкой 1 х 1 вязать планку 1,5 см, петли закрыть.

Перед

На спицы набрать 70 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 3 см. Продолжить работу счетным узором и вязать прямо. На высоте 25 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 14 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины с левой стороны закрыть в каждом 2-м р. 5 х 1 п. На высоте 29,5 см от планки продолжить работу резинкой 1 х 1 и вязать планку 1,5 см, равномерно выполнив на ней 2 отверстия для пуговиц (см. Азы), петли закрыть.

Правую сторону вязать симметрично, но без планки, выполненной резинкой 1 х 1.

Рукава

На спицы набрать 36 п. + 2 кром. п. и для планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу счетным узором. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 х 1 п., получим на спицах 58 п. На высоте 26 см от планки все петли закрыть. Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Левые планки плеча наложить друг на друга и сшить по наружному краю. Для планки горловины, повернув работу лицевой стороной к себе, на круговые спицы по краю выреза горловины поднять 66 п. и скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 1,5 см, затем выполнить еще одно отверстие для пуговицы, отступив 2 п. от края, и на высоте 2,5 см от начала планки петли закрыть. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы на планку напротив отверстий.

Пуловер c застежкой на плече - Пуловер c застежкой на плече - Пуловер c застежкой на плече - Пуловер c застежкой на плечеПуловер c застежкой на плече - Пуловер c застежкой на плече - Пуловер c застежкой на плече - Пуловер c застежкой на плече

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.