Пуловер с ажуром и «косами»

0
5048
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с ажуром и
Пуловер с ажуром и "косами"

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Чередование полос нежного ажура и «кос» украшает спереди этот пуловер с рукавом «летучая мышь».

Размер:  S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 380 г желтой пряжи (60% хлопка, 40% микроволокна, 90 м/50 г);
  • спицы № 4,5.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Узор (71 п.): вязать по схеме, в изн. р. вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторять 1-32-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗКИ

Лицевая гладь: 16 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 76 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 2 вязать 6 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 21 лиц. скрещ. п. из протяжки, получим на спицах 99 п. (см. Азы). Продолжить работу, распределив петли след. образом (лиц. сторона): кром. п., 13 п. лиц. гладью, 71 п. узором, 13 лиц. гладью, кром. п. Вязать прямо 5 см. Затем для выполнения рукава «летучая мышь» начать прибавление с обеих сторон в каждом 4-м р. 6 х 1 п., в каждом 2-м р. 5 х 1 п., 4 х 2 п., 2 х 4 п. и 4 х 6 п., получим на спицах 172 п.На высоте 40 см от планки закрыть для выреза горловины центральные 43 п., провязывая 2 раза 2 п. вместе в середине центральной «косы», и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 п. и 3 х 1 п. На высоте 45 см от планки закрыть оставшиеся 73 п., провязывая 2 п. вместе в середине «косы».

Вторую сторону закончить симметрично.

Перед

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 39 см от планки закрыть центральные 39 п., провязывая 2 раза 2 п. вместе в середине центральной «косы», и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 3 х 2 п. и 2 х 1 п.  На высоте 45 см от планки закрыть оставшиеся 73 п., провязывая 2 п. вместе в середине «косы».

Вторую сторону закончить симметрично.

Сборка

Детали слегка увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить правый плечевой шов. Повернув работу лиц. стороной к себе, для планки по вырезу горловины поднять 106 п. и резинкой 1 х 1 вязать 3 см, петли закрыть. Выполнить трикотажным швом левый плечевой шов и шов горловины. По нижнему краю рукавов, повернув работу лиц. стороной к себе, поднять по 68 п. и резинкой 1 х 1 вязать 3 см, петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Пуловер с ажуром и "косами" - Пуловер с ажуром и "косами" - Пуловер с ажуром и "косами" - Пуловер с ажуром и "косами"Пуловер с ажуром и "косами" - Пуловер с ажуром и "косами" - Пуловер с ажуром и "косами" - Пуловер с ажуром и "косами"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.