Пуловер c узорами

0
6500
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер c узорами Пуловер c узорами
Пуловер c узорами

Пуловер на мужчину из полушерстяной пряжи выполнен оригинальными узорами из «кос», которые делают эту модель очень нарядной.

Размер:  3XL

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 700 г пряжи молочного цвета (44% шерсти, 43% акрила, 13% полиэстера, 93 м/50 г);
  • спицы № 6, круговые спицы № 6, вспомогательная спица.

УЗОРЫ

Скрещенная резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Узор «коса 1» (17 п.): вязать по схеме 1, в изн. р. вязать по рисунку. Повторять 1-28-й р.

Узор «коса 2» (10 п.): вязать по схеме 2, в изн. р. вязать по рисунку. Повторять 1-4-й р.

Крупный жемчужный узор: см. Азы.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Крупный жемчужный узор: 16 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы набрать 92 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 6 см, причем в  последнем ряду планки равномерно прибавить 23 п., получим на спицах 117 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 16 п. крупным жемчужным узором (начать с изн. п.), [17 п. узором «коса 1», 3 п. крупным жемчужным узором (начать с лиц. п.), 10 п. узором «коса 2», 3 п. крупным жемчужным узором (начать с лиц. п.)] – повторить 2 раза, 17 п. узором «коса 1», 16 п. крупным жемчужным узором (начать с лиц. п.), кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 55 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 17 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 3 х 1 п. На высоте 65 см от планки закрыть 47 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Спинка

Вязать, как перед, но без выреза горловины.  На высоте 65 см от планки закрыть все петли.

Рукава

На спицы набрать 43 п. + 2 кром. п. и для планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 6 см, причем в  последнем ряду планки равномерно прибавить 18 п., получим на спицах 63 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 9 п. крупным жемчужным узором (начать с лиц. п.), 10 п. узором «коса 2», 3 п. крупным жемчужным узором (начать с лиц. п.), 17 п. узором «коса 1», 3 п. крупным жемчужным узором (начать с лиц. п.), 10 п. узором «коса 2», 9 п. крупным жемчужным узором (начать с лиц. п.), кром. п. и вязать в заданной последовательности. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 9 х 1 п., прибавляемые петли вязать крупным жемчужным узором. На высоте 44 см от планки закрыть 81 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, по краю выреза горловины на круговые спицы  поднять 62 п. и скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 2 см, петли закрыть.  Выполнить левый плечевой шов и шов планки горловины. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава.

Пуловер c узорами - Пуловер c узорами - Пуловер c узорами - Пуловер c узорами

Пуловер c узорами - Пуловер c узорами - Пуловер c узорами - Пуловер c узорами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.