Пуловер со свинкой Пеппой

0
3943
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер со свинкой Пеппой
Пуловер со свинкой Пеппой

Всякий раз, когда эту модель будет одевать ваш ребенок, у него всегда будет хорошее настроение.

Размер: 110-116

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 200 г изумрудной пряжи, 20 г пряжи цвета фрез, 10 г светло-розовой и немного белой, ярко-розовой, розовой и черной пряжи (60% акрила, 40% шерсти, 105 м/50 г);
  • спицы № 4,5, круговые спицы № 4,5.

УЗОРЫ

Скрещенная резинка 1 х 1: см. Азы;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Рисунок (64 п., 84 р.): вязать по схеме лиц. гладью в технике интарсия (см. Азы).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 20 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы изумрудной пряжей набрать 73 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 4 см, причем в последнем ряду равно­мерно прибавить 9 п., получим на спицах 84 п. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 43 см от планки для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 10 п. и 2 х 9 п. На высоте 45 см от планки закрыть оставшиеся 28 п. горловины.

Перед

На спицы изумрудной пряжей набрать 73 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 4 см, причем в последнем ряду равно­мерно прибавить 9 п., получим на спицах 84 п. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 2,5 см от планки начать выполнение рисунка по схеме. Для этого провязать кром. п. и 27 п. изумрудной пряжей и далее включить в работу темно-розовую пряжу. На высоте 40 см от планки для формирования выре­за горловины закрыть центральные 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п. На высоте 43 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 1 х 10 п. и 2 х 9 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукав

На спицы набрать 43 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 4 см, причем в последнем ряду равно­мерно прибавить 7 п., получим на спицах 52 п. Продолжить работу лиц. гладью. Одновременно для скосов рукава приба­вить с обеих сторон в каждом 6-м р. 13 х 1 п. На высоте 30 см от планки закрыть 78 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы поднять 84 п. и скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 5 см, петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки. Планку, согнув вдвое, пришить к изн. стороне. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.

ВНИМАНИЕ! СХЕМА ЗДЕСЬ

Пуловер со свинкой Пеппой - Пуловер со свинкой Пеппой - Пуловер со свинкой Пеппой - Пуловер со свинкой Пеппой

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.