Пуловер на солидного мужчину

0
4715
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер на солидного мужчину
Пуловер на солидного мужчину

Пуловер из шерстяной пряжи благородного цвета выполнен объемным классическим узором из «кос», который придает этой модели необычайную элегантность и привлекательность.

Размер: 4XL

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 650 г серо-голубой пряжи (100% мериносовой шерсти, 80 м/50 г);
  • спицы № 6, круговые спицы № 6, вспомогательная спица.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Узор «косы плюс» (100 п.): вязать по схеме, в изн. р. вязать по рисунку. Повторять 1-32-й р.

Крупный жемчужный узор: см. Азы.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Крупный жемчужный узор: 16 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 97 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 6 см, причем в  последнем ряду планки равномерно прибавить 33 п., получим на спицах 132 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 15 п. крупным жемчужным узором, 100 п. узором «коса плюс», 15 п. крупным жемчужным узором, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 60 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 32 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 3 х 1 п. На высоте 61 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 3 х 15 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Перед

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 50 см от планки закрыть центральные 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 5 х 1 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п. На высоте 61 см от планки для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 3 х 15 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы набрать 45 п. + 2 кром. п. и для планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см, причем в  последнем ряду планки равномерно прибавить 29 п., получим на спицах 76 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 7 п. крупным жемчужным узором, 1-я-42-я п. узором «коса плюс», 6-я-23-я  п. узором «коса плюс», 7 п. крупным жемчужным узором, кром. п. и вязать в заданной последовательности. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 15 х 1 п., прибавляемые петли вязать крупным жемчужным узором, получим на спицах 106 п. На высоте 40 см от планки петли закрыть.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали увлажнить, наколоть на выкройку и дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, по краю выреза горловины на круговые спицы поднять 94 п. и резинкой 1 х 1 вязать 7 см, петли закрыть.  Выполнить левый плечевой шов и шов планки горловины. Планку согнуть вдвое и пришить к изн. стороне выреза горловины. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава.

Внимание! Схема здесь

Пуловер на солидного мужчину - Пуловер на солидного мужчину - Пуловер на солидного мужчину - Пуловер на солидного мужчину

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.