Безрукавка в полоску

0
2406
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Безрукавка в полоску
Безрукавка в полоску

У бережливой хозяйки всегда найдутся остатки разноцветной пряжи. Правильно подобрав пряжу по толщине и цвету, вы можете связать яркую и веселую безрукавку для малыша.

Размер: 104

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • по 50 г желтой и синей, по 30 г коричневой и красной, 20 г бордовой пряжи (100% шерсть, 175 м/50 г);
  • спицы № 3,5;
  • крючок № 3.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. —  лиц. п., изн. р. — изн. п.;

Последовательность чередования полос лиц. гладью: 4 р. коричневой, 6 р. синей, 2 р. красной, 4 р. желтой, 2 р. синей и 2 р. бордовой           пряжей.

Крючком: столбик без накида.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 20 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 62 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 3 см. Продолжить работу лиц. гладью, чередуя полосы в указанной последовательности. На высоте 7 см от планки прибавить с обеих сторон после и до кром. п. в каждом 6-м р. 4 х 1 п., получим на спицах 72 п. На высоте 20 см от планки для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 5 п., затем в каждом 2-м р. 4 х 1 п.  На высоте 29 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п., в каждом 4- м р. 2 х 1 п. На высоте 37 см от планки закрыть оставшиеся 10 п. плеча.

Перед

Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 26 см от планки закрыть центральные 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 3 х 1 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 10 п. плеча.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Проймы и вырез горловины обвязать крючком красной пряжей (см. Азы).

Безрукавка в полоску - Безрукавка в полоску - Безрукавка в полоску - Безрукавка в полоску

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.