Платьице и шапочка

0
3597
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Платьице и шапочка
Платьице и шапочка

Для маленькой красавицы этот яркий комплект  станет самым любимым нарядом. А еще он будет хранить тепло и нежность ваших рук.

Размер: 68-80

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 200 г красной, 50 г белой пряжи (80% акрила, 10% шерсти, 10% вискозы, 416 м/100 г);
  • спицы № 2,5 и № 3; 2 круговые спицы № 3; набор чулочных спиц № 3;
  • 4 крючка для застежки.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Узор «квадраты»: вязать по схеме лиц. петлями.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

24 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

ШАПОЧКА

На круговые спицы красной пряжей набрать 96 п. и вязать 4 см лиц. п., 1 р. изн. п., 1 р. лиц. п., затем вязать вкруговую 14 р. узором «квадраты» и далее красной пряжей. На высоте 16 см разделить работу на 4 чулочные спицы по 24 п. и в начале и в конце каждой спицы убавить в каждом 2-м р. 6 х 1 п. Через остальные петли протянуть нить и стянуть ее. Нижние 4 см скатать в трубочку.

ПЛАТЬЕ

Юбочка

На круговые спицы красной пряжей набрать 240 п. и вязать вкруговую 5 см лиц. п., 1 р. изн. п., 2 р. лиц. п., 14 р. узором «квадраты», затем продолжить работу красной пряжей. На высоте 14 см равномерно убавить 96 п., вязать еще 2 р. нитью красного цвета, затем узором по схеме. После выполнения узора 2 раза в высоту разделить работу на перед и спинку.

Перед

На высоте двух узоров «квадраты» для выреза горловины закрыть центральные 12 п., с обеих сторон вязать еще 20 р. узором и закрыть п.

Спинка

Вязать, как перед.

Рукава

На спицы № 2,5 набрать 50 п. красной пряжей и вязать 5 см лиц. гладью, 1 р. изн. гладью, 2 р. лиц. гладью нитью красного цвета, 14 р. узором «квадраты» и красной пряжей до окончания детали. Для скосов прибавить в каждом 3-м р. 9 х 1 п. На высоте 24 см закрыть п.

Сборка

Верх переда и спинки обвязать крючком 3 р. ст. б/н. Полоски на плечах передней детали положить на полоски задней детали и по бокам сшить. Вшить рукава. Нижние 5 см на рукавах и юбочке подвернуть по изн. р. и пришить. На плечах с изн. стороны пришить по 2 крючка.

Платьице и шапочка - Платьице и шапочка - Платьице и шапочка - Платьице и шапочка

Платьице и шапочка - Платьице и шапочка - Платьице и шапочка - Платьице и шапочка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.