Жакет c вышивкой

0
2731
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет c вышивкой

Легкий и немаркий жакет станет замечательным дополнением к вашей повседневной одежде.

Размер: S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 400 г пряжи шоколадного цвета (100% акрил, 80 м/50 г);
  • спицы № 4,5 и 2 чулочные спицы с двумя рабочими концами;
  • крючок № 3,5;
  • 7 металлических петель и крючков;
  • тесьма серого цвета шириной 5 мм для вышивки.

УЗОРЫ

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Изнаночная гладь: 14 п. и 22 р. = 10 x 10 см.

Спинка
На спицы набрать 62 п. и вязать между кромочными для нижней планки 2 см (= 4 р.) резинкой 1 х 1. Далее продолжить работу изнаночной гладью, одновременно начав убавления с обеих сторон в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 56 п. Продолжить вязать прямо изнаночной гладью и через 9 см начать с обеих сторон прибавлять петли след. образом: в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 62 п. На высоте 30 см от нижней планки для формирования линии реглана закрыть с обеих сторон сначала в каждом 2-м р. 12 х 1 п. и затем в каждом р. 6 х 1 п. Закрыть оставшиеся 26 п. горловины.

Правая полочка

На спицы набрать 32 п. и вязать между кромочными для нижней планки 2 см (= 4 р.) резинкой 1 х 1. Далее продолжить работу изнаночной гладью, одновременно начав убавления с внутренней стороны полочки в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 29 п. Продолжить вязать прямо изнаночной гладью и через 9 см начать с внутренней стороны прибавлять петли след. образом: в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 32 п. На высоте 30 см от нижней планки для формирования линии реглана закрыть сначала в каждом 2-м р. 9 х 1 п. и затем в каждом р. 9 х 1 п.  Одновременно на высоте 41 см от нижней планки для выреза горловины закрыть сначала 3 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 2 п. Закрыть оставшиеся 2 п. горловины.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

На спицы  набрать 26 п. и вязать изнаночной гладью. Через 3 см от начала работы для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 9 х 1 п., получим на спицах 44 п. На высоте 45 см от начала работы для линии реглана с обеих сторон рукава закрыть сначала в каждом 2-м р. 10 х 2 п., затем в каждом р. 6 х 1 п. Закрыть оставшиеся 12 п. рукава.

Второй рукав вязать аналогично.

Шнур

На чулочные спицы набрать 3 п. и провязать их лицевыми, после чего передвинуть провязанные петли на другой конец спицы и снова провязать их лицевыми петлями, проведя рабочую нить сзади.  На высоте 2 м петли закрыть.

Сборка

Сшить рукава, выполнить боковые швы. Втачать рукава. Для оформления края горловины и рукавов обвязать их крючком контрастной лентой столбиками б/н (см. Азы). Выполнить декоративные стежки швом вперед иголку по краям полочек и горловины (на расстоянии 1,5 см от края) и по центральной линии рукавов. Выполнить декоративные стежки вдоль линии реглана (см. фото). Вышить на полочках декоративный орнамент (см. схему). Пришить металлические петли к правой полочке и крючки к левой полочке на расстоянии 6 см друг от друга, начиная от горловины изделия. Вдеть шнур в изделие на расстоянии 10 см от нижней планки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.