Теплый жакет и митенки

0
7523
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Теплый жакет и митенки

Чудесный комплект, состоящий из элегантного жакета и митенок, займет достойное место в вашем гардеробе.

Размер: 44-48

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 650 г светло-серой пряжи (30% мохера, 30% шерсти, 20% полиамида, 20% вискозы, 155 м/50 г);
  • спицы № 7;
  • крючок № 4,5.

УЗОРЫ

Фантазийный узор (12 п.): вязать по схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять 1-10-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Узор: 14 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

ЖАКЕТ

Спинка

На спицы набрать 86 п. и вязать фантазийным узором, при этом между кром. п. повторять раппорт узора, с левого края вязать перекрещенными 1 лиц. п., 1 изн. п., кром. п. На высоте 80 см от начала работа для скоса плеча закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 6 п. и 2 х 7 п., затем закрыть оставшиеся 22 п.

Левая полочка

На спицы набрать 58 п. и вязать фантазийным узором след. образом: кром. п., 4 раза повторить раппорт узора, след. 7 п. вязать соглас­но последним 7 п. схемы, кром. п. На высоте 80 см с правого края выполнить скос плеча так же, как на спинке, оставшиеся 26 п. для воротника 6 последних п, не провязывая отложить в сторону, таким же образом отложить в каждом 2-м р.  4 х 5 п., при этом вязать сокращенными рядами (с накидом повернуть, в след. р. накид со след. п. про­вязать вместе, остальные п. вязать до конца ряда). В последнем р. провязать, затем отложить.

Правая полочка

Вязать симметрично левой полочке.

Рукава

На спицы набрать 56 п. и вязать фантазийным узо­ром: кром. п., 4 раза повторить раппорт узора, 6 п. вязать соглас­но последним 6 п. схемы, кром. п. Для формирования скосов прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 х 1 п., прибавляемые петли включать в узор, получим на спицах 66 п. На высоте 25 см от начала работы петли за­крыть.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Отло­женные петли воротника соединить кеттельным швом. Воротник пришить на задней стороне горловины. Рукава втачать. Выполнить баковые швы и швы рукавов. Для карманов набрать 26 п. и вязать фантазийным узором: кром. п., 2 раза повторить раппорт узора, кром. п. На высоте 17 см петли закрыть. Карманы пришить на расстоянии 13 см от нижнего края и 6 см от бокового шва. Передний край, включая край воротника, обвязать крючком 1 рядом «рачьего шага» (см. Азы).

МИТЕНКИ

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 25 г светло-серой пряжи (100% кашемира, 110 м/50 г);
  • чулочные спицы № 3,5;
  • крючок № 4,5.

УЗОРЫ

Резинка: попеременно 2 изн. п., 2 лиц п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

24 п. = 10 см (в слегка растянутом состоянии)

Описание

На спицы набрать 48 п., разделить на 4 спицы (по 12 п. на каждой) и вязать вкруговую резин­кой 2 х 2. На высоте 38 см закрыть все петли.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.