Пуловер с карманом

0
2224
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Пуловер с карманом
Пуловер с карманом

Яркий шерстяной пуловер для девочки спереди украшает карман с вышитым котом.

Размер:   110-116

 ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 240 г красной, 30 г фиолетовой и немного серой, черной и зеленой пряжи (100% шерсть, 90 м/50 г);
  • спицы № 5, круговые спицы № 5, петледержатели.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. — изн. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 17,5 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы фиолетовой пряжей набрать 58 п. + 2 кром. п. и вязать лиц. гладью 6 р. фиолетовой и 4 р. серой пряжей. Продолжить работу красной пряжей и вязать лиц. гладью прямо. На высоте 42 см от начала закрыть по 17 п. для каждого плеча, оставшиеся 26 п. горловины отложить на петледержатель.

Перед

Вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 39 см от начала работы отложить на петледержатель центральные 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 17 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы фиолетовой пряжей набрать 36 п. + 2 кром. п. и вязать лиц. гладью прямо 6 р. фиолетовой и 4 р. серой пряжей. Продолжить работу красной пряжей и вязать лиц. гладью.  Одновременно для формирования скосов рукава прибавить с обеих сторон  в каждом 6-м р. 9 х 1 п., получим на спицах 56 п. На высоте 29 см от начала работы закрыть все петли.

Второй рукав вязать так же.

Карман

На спицы серой пряжей набрать 24 п. и вязать лиц. гладью 6 р. серой, 42 р. фиолетовой и 6 р. серой пряжей, петли закрыть.

Сборка

Детали слегка увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить правый плечевой шов. Для планки, повернув работу лиц. стороной к себе, на круговые спицы серой пряжей поднять всего 60 п. (в том числе отложенные 26 п. горловины спинки и 18 п. горловины переда) и вязать лиц. гладью 4 р. серой и 10 р. фиолетовой пряжей, петли закрыть. Выполнить левый плечевой шов и шов планки. Вышить на кармане гладью в прикреп рисунок «кот», вышить зеленой пряжей глаза, красной пряжей рот, серой пряжей усы (см. схему и фото). Пришить карман к переду. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава.

Пуловер с карманом - Пуловер с карманом - Пуловер с карманом - Пуловер с карманом

Пуловер с карманом - Пуловер с карманом - Пуловер с карманом - Пуловер с карманом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.