Жакет с капюшоном

0
2269
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет с капюшон
Жакет с капюшон

Нарядный жакет с капюшоном связан из приятной на ощупь пряжи великолепного яркого цвета. Простой фасон и актуальная крупная вязка делают его очень привлекательным для начинающих.

Размер:  86-92

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 200 г пряжи тыквенного цвета (70% полиакрила, 30% шерсти, 55 м/50 г);
  • спицы № 6, круговые спицы № 6;
  • 2 пуговицы диаметром 20 мм.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Мелкий жемчужный узор:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: изн. п. вязать лиц., лиц. п. – изн. п. Повторять 1-2-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Мелкий жемчужный узор: 12,5 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 39 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 2 р. Продолжить работу мелким жемчужным узором и вязать прямо. На высоте 28 см от начала работы петли закрыть (по 13 п. для каждого плеча и 15 п. горловины).

Правая полочка

На спицы набрать 15 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 2 р. Продолжить работу мелким жемчужным узором. Для закругления края полочки одновременно начать прибавление петель с правого края в каждом 2-м р. 9 х 1 п., прибавляемые петли включать в мелкий жемчужный узор, получим на спицах 26 п. Продолжить вязать прямо. Через 8 см выполнить 2 отверстия для пуговиц: 1-е отверстие —  на расстоянии 2 см от вертикального края полочки, 2-е – на расстоянии 5 см от первого. Провязать еще 4 см и для формирования выреза горловины закрыть сначала 10 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 13 п. плеча.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке, но без отверстий для пуговиц. Для закругления края полочки начать прибавление петель с левого края в каждом 2-м р. 9 х 1 п., прибавляемые петли включать в мелкий жемчужный узор.

Рукава

На спицы набрать 22 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 2 р. Продолжить работу мелким жемчужным узором. Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 5 х 1 п., прибавляемые петли включать в мелкий жемчужный узор. Продолжить вязать прямо. На высоте 23 см от начала работы закрыть 34 п.

Сборка

Выполнить плече­вые швы. Повернув работу лицевой стороной к себе, для капюшона поднять на круговые спицы поднять 48 п. и вязать мелким жемчужным узором прямо. На высоте 20 см от начала капюшона петли закрыть. Выполнить шов, соединив точки А–А1 (см. выкройку). Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы напротив отверстий.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.