Двухцветный пуловер 

0
2147
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Двуцветный пуловер

В ярком пуловере, связанном из прекрасно сочетающихся между собой красной и голубой пряжи, ваш малыш будет неотразим!

Размер: 86

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 65 г голубой и 25 г красной пряжи (40% шерсти, 30% акрила, 30% полиамида, 140 м/50 г);
  • спицы № 4, короткие круговые спицы № 4;
  • 2 пуговицы диаметром 13 мм.

УЗОРЫ

Мелкий жемчужный узор:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: изн. п. вязать лиц., лиц. п. – изн. п. Повторять 1-2-й р.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

«Рубчик» (2 р.):

1-й р. (лиц. сторона): лиц. п.;

2-й р.: лиц. п.

Особые убавления:

справа: кром. п., 2 п. вместе с наклоном влево (см. Азы);

слева: 2 п. вместе лиц. (см. Азы), кром. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 21 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы красной пряжей набрать 55 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 1,5 см мелким жемчужным узором. В след. р. (лиц. сторона) вязать прямо след. образом: (2 р. «рубчик» голубой пряжей, 16 р. лицевой гладью красной пряжей) – повторить 2 раза, 2 р. «рубчик» голубой пряжей. Далее продолжить работу красной пряжей и вязать лиц. гладью. На высоте 15 см от планки для формирования линии реглана закрыть с обеих сторон сначала по 3 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 15 х 1 п. Одновременно на высоте 19 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 7 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 2 х 1 п. и в 4-м р. 1 х 1 п. На высоте 25 см от планки закрыть оставшиеся 2 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Спинка

На спицы голубой пряжей набрать 55 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 1,5 см мелким жемчужным узором. В след. р. (лиц. сторона) вязать прямо след. образом: (2 р. «рубчик» красной пряжей, 16 р. лицевой гладью голубой пряжей) – повторить 2 раза, 2 р. «рубчик» красной пряжей. Далее продолжить работу голубой пряжей и вязать лиц. гладью. На высоте 15 см от планки для формирования линии реглана закрыть с обеих сторон сначала по 3 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 15 х 1 п. На высоте 25 см от планки закрыть оставшиеся 21 п. горловины.

Рукава

На спицы голубой пряжей набрать 31 п. + 2 кром. п. и для планки вязать 1,5 см мелким жемчужным узором. В след. р. (лиц. сторона) вязать след. образом: (2 р. «рубчик» красной пряжей, 16 р. лицевой гладью голубой пряжей) – повторить 2 раза, 2 р. «рубчик» красной пряжей. Далее продолжить работу голубой пряжей и вязать лиц. гладью. Одновременно для скосов рукавов с обеих сторон прибавить в каждом 6-м р. 5 х 1 п., получим на спицах 43 п.  На высоте 15 см от планки для формирования линии реглана закрыть с обеих сторон сначала по 3 п., затем в каждом 2-м р. 15 х 1 п. На высоте 25 см от планки закрыть оставшиеся 7 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить все регланные швы, кроме левого заднего. Повернув работу лиц. стороной к себе, выполнить бейку горловины. Для этого красной пряжей по вырезу горловины поднять на круговые спицы 65 п. и вязать мелким жемчужным узором. На высоте 1,5 см от начала бейки горловины все п. закрыть. Выполнить, оставив незашитым на 8 см, левый задний регланный шов. На бейке горловины и на незашитом регланном шве спинки через 4 см друг от друга выполнить крючком 2 висячих петли. Напротив петель пришить пуговицы. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.