Ажурный пуловер  

0
11429
Ажурный пуловер

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Настоящее украшение летнего пуловера —  элегантный вырез, благодаря которому шея визуально становится длиннее, образ женственнее, а осанка грациознее.

Размер: S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 275 г пряжи бирюзового цвета (97% хлопка, 3% полиэстера, 95 м/50 г);
  • спицы № 4,5, круговые спицы длиной 40 см № 4,5.

УЗОРЫ

Скрещенная резинка 1 х 1: см. Азы;

Ажурный узор (число п. кратно 4): вязать по схеме, в изн. р. вязать петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторять 1-4-й р.;

3 п. вместе лиц. с наклоном влево: см. Азы.

ажурный узор

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Ажурный узор: 21 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

Перед

На спицы набрать 96 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 4 см. Продолжить работу ажурным узором и вязать прямо. На высоте 36 см от планки для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем в каждом 2-м р. 6 х 1 п., получим на спицах 78 п. На высоте 43 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 32 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 2 х 3 п., 2 х 2 п., 3 х 1 п. На высоте 54 см от планки закрыть оставшиеся 10 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Спинка

Вязать, как перед.

Рукава

На спицы набрать 60 п. + 2 кром. п. и для нижней планки скрещенной резинкой 1 х 1 вязать 2 см. Продолжить работу ажурным узором и вязать прямо. На высоте 5 см от планки для оката рукава закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем в каждом 2-м р. 14 х 1 п., 2 х 4 п. На высоте 18 см от планки закрыть оставшиеся 10 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали увлажнить, наколоть на выкройку и дать им высохнуть. Для бейки горловины переда, повернув работу лиц. стороной к себе, по вырезу горловины на круг. спицы поднять 80 п. и вязать скрещенной резинкой 1 х 1. На высоте 2 см от начала бейки закрыть с обеих сторон после и до кромочных петель в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Далее вязать бейку на 76 п. и через 4 см от начала бейки петли закрыть. Бейку горловины спинки выполнить так же. Выполнить плечевые швы и швы бейки. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава.

Выкройка ажурного пуловераСхема ажурного узора

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.