Жакет в полоску

0
4891
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет в полоску
Жакет в полоску

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

При цитировании материалов ссылка на сайт loveknitting.ru обязательна!

Ваш малыш будет выглядеть в полосатом бело-голубом жакете великолепно. А для малышки подойдет классическое сочетание белой и розовой пряжи.

Размер: 62-68

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 55 г голубой и 35 г белой пряжи (62% полиамида, 38% мериносовой шерсти, 163 м/50 г);
  • спицы № 4, круговые спицы № 4;
  • 5 пуговиц диаметром 15 мм.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Узор «рубчик» (четное кол-во петель): вязать по схеме. Повторять 1-6-й р.;

Последовательность чередования полос: 6 р. голубой и 6 р. белой пряжей.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 18 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы голубой пряжей набрать 54 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 2,5 см, закончить изн. рядом. Продолжить работу узором «рубчик» и вязать прямо, выполняя чередование полос в указанной последовательности. На высоте 22 см от планки все петли закрыть.

Правая полочка

На спицы голубой пряжей набрать 24  п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 2,5 см, закончить изн. рядом. Продолжить работу узором «рубчик» и вязать прямо, выполняя чередование полос в указанной последовательности. На расстоянии 16 см от планки для формирования выреза горловины закрыть справа сначала 4 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 1 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 16 п. плеча.

Левая полочка

Вязать симметрично левой полочке.

Рукава

На спицы голубой пряжей набрать 34 п. + 2 кром. п. и для планки вязать платочной вязкой 2,5 см, закончить изн. рядом. Продолжить работу узором «рубчик»,  выполняя чередование полос в указанной последовательности. На высоте 2 см от начала планки для скосов рукава с обеих сторон прибавить в каждом 4-м р. 6 х 1 п. На высоте 13 см от планки закрыть 48 п.

Второй рукав выполнить так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Для планки вдоль вертикального края левой полочки поднять 41 п. и вязать голубой пряжей платочной вязкой. На расстоянии 1 см от начала планки выполнить 5 отверстий для пуговиц (см. Азы). На высоте 2 см от начала планки все петли закрыть. Планку для правой полочки вязать так же, но без отверстий для пуговиц. Выполнить плечевые швы. Для воротника по краю выреза горловины  поднять 60 п. и вязать голубой пряжей прямо платочной вязкой. На высоте 7 см от начала работы петли закрыть. Выполнить боковые швы. Втачать рукава, выполнить швы рукавов. Пришить пуговицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.