Жакет фиолетового цвета

0
5378
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Жакет фиолетового цвета

Следите за новостями сайта Loveknitting.ru в формате Яндекс.Дзен.

Свободный и благородный жакет с цельнокроеными рукавами, — достойная вещь на каждый день.

Размер:  L

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 260 г фиолетовой пряжи (100% шерсть, 125 м/50 г);
  • спицы № 3;
  • 1 пуговица диаметром 22 мм.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Узор (5 п.): вязать по схеме, в изн. рядах петли и накиды вязать изнаночными. Повторять 1-4-й р.

Мелкий жемчужный узор:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: изн. п. вязать лиц., лиц. п. – изн. Повторять 1-2-й р.

2 п. вместе лиц.: см. Азы;

2 п. вместе лиц. с наклоном влево: см. Азы.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Узор: 19,5 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 108 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 2 см мелким жемчужным узором. Продолжить работу узором и вязать прямо. На высоте 33 см от планки для рукавов начать прибавление с обеих сторон в каждом 2-м р. 10 х 1 п., получим на спицах 130 п. Продолжить вязать прямо. На высоте 18 см от начала прибавлений для плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 10 п. На высоте 53 см от планки закрыть оставшиеся 50 п. горловины.

Правая полочка

На спицы набрать 53 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 2 см мелким жемчужным узором. Продолжить работу узором и вязать прямо. На высоте 28 см от планки для формирования выреза горловины закрыть справа в каждом 4-м р. 11 х 1 п., в каждом 2-м р. 14 х 1 п. Одновременно на высоте 33 см от планки для рукава начать прибавление слева в каждом 2-м р. 10 х 1 п., получим на спицах 40 п.  На высоте 18 см от начала прибавлений для плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 4 х 10 п.  На высоте спинки все петли должны быть закрыты.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для планок по краю рукавов поднять по 92 п. и вязать мелким жемчужным узором 2 см, петли закрыть. Для вертикальной планки правой полочки набрать 8 п. и вязать мелким жемчужным узором. На высоте 24 см от начала работы выполнить 1 большое отверстие для пуговицы (см. Азы). На высоте 71 см от начала работы петли закрыть. Вертикальную планку левой полочки вязать так же, но без отверстий для пуговиц. Планки пришить к вертикальному краю полочек и вырезу горловины спинки (шов должен быть строго посередине спинки). Выполнить боковые швы, пришить пуговицу напротив отверстия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.