Ажурный кардиган

0
6367
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Ажурный кардиган

Кардиган – это модно, стильно и очень удобно. Он никогда не выходит из моды и подходит к любой одежде. В таком кардигане вы почувствуете себя королевой!

Размер: M

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 400 г темно-синей пряжи (100% шерсть, 200 м/50 г);
  • круговые спицы № 2,5, вспомогательные спицы;
  • крючок № 2;
  • 3 м капроновой ленты шириной 5 мм.

УЗОРЫ

Резинка 2 х 2 в круговых р.: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.;

Лицевая гладь в круговых р.: лиц. р. – лиц. п.;

Ажурный узор  (13 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли и накиды вязать изн. Повторять 1-8-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

17 п. х 24 р. = 10 x 10 см

Внимание! Пуловер вяжется единым полотном без боковых швов сверху вниз.

Спинка, перед и рукава 

На круговые спицы набрать 110 п. и по кругу вязать лиц. гладью 2 см. В след. ряду (лиц. сторона) распределить петли след. образом: 16 п. (= левый рукав), 6 п. (= имитация левого заднего регланного шва), 22 п. (= спинка), 6 п. (= имитация правого заднего регланного шва), 16 п. (= правый рукав), 6 п. (= имитация правого переднего регланного шва), 32 п. (= перед), 6 п. (= имитация левого переднего регланного шва) и вязать резинкой 2 х 2. Продолжить работу по кругу в заданной последовательности. Для формирования линии реглана прибавлять по 1 п. до и после шва, имитирующего реглан (6 п. = 2 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п.), в лиц. рядах, пока длина реглана не достигнет 25 см. После чего 68 п. каждого рукава переснять на вспом. спицы и петли закрыть. Оставшиеся на спицах петли переда и спинки (176 п.) вязать резинкой 2 х 2 по кругу еще 8 см, затем равномерно прибавить в последнем ряду резинки 8 п., получим 184 п. и выполнить один лицевой ряд изнаночными петлями. Далее разделить работу в центре переда и начать выполнение узора по схеме реверсивными рядами. Через 45 см петли закрыть.

Сборка

Изделие слегка увлажнить и оставить до высыхания. Край горловины и нижний край изделия обвязать «рачьим шагом». По краю горловины продеть ленту, выполнить шнуровку (см фото) и продеть ленту на поясе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.