Комбинезон с жирафом

0
8170
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
Комбинезон с жирафом
Комбинезон с жирафом

Вязаный комбинезон – очень удобная одежда для малыша. Он намного лучше обычных штанишек, так как в отличие от них никогда не будет сползать и стеснять движений ребенка.

Размер: 86

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 250 г желтой пряжи, по 50 г зеленой и коричневой, немного черной пряжи (100% хлопка, 120 м/50 г), 50 г светло-коричневой пряжи (50% шерсти, 50% вискозы, 142 м/50 г);
  • спицы № 2,5 и № 3; 2 круговые спицы № 2,5;
  • 8 пуговиц.

УЗОРЫ

Лицевая гладь, спицы № 3: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Резинка 1 х 1, спицы № 2,5: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Мотивы: вязать лиц. гладью по схеме. Каждый цветной участок вязать от отдельного клубка. Чтобы при смене цвета в полотне не образовывались отверстия, нити на изн. стороне изделия перекрещивать. Более мелкие участки можно вышить швом «петля». На схеме 1 – левая полочка, на схеме 2 – правая полочка и спинка. Планка с пуговицами передней части продолжается на спинке. Прибавки в конце шлицы для застежки относятся только к спинке.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

26 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Левая половинка переда

На спицы светло-коричневой пряжей набрать 38 п. и резинкой 1 х 1 вязать 2 см, в последнем ряду равномерно прибавить 9 п., получим 47 п. Далее прибавлять и убавлять петли, как показано на схеме 1 (за исключением прибавок в конце шлицы на спинке). На высоте 51 см (= 164 р.) от резинки все петли закрыть.

Правая половинка переда

Вязать так же, как и левую половину, но по схеме 2.

Левая половинка спинки

Вязать, как перед, нитью желтого цвета (без мотива), выполняя прибавки в конце шлицы и с более высоким вырезом горловины.

Правая половинка спинки

Вязать симметрично.

Сборка

Выполнить плечевые швы и задний средний шов до шлицы. По пройме набрать на круговые спицы светло-коричневой пряжей 80 п. и резинкой 1 х 1 вязать 2 см. Затем петли закрыть по рисунку. По вырезу горловины набрать на круговые спицы светло-коричневой пряжей 95 п. и вязать резинкой 2 см. Затем все петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы штанишек. По краю застежки переда и краям шлицы на спинке набрать на круговые спицы по 173 п. и вязать резинкой планку. Связав планку на 1 см в высоту, выполнить в правой планке 8 отверстий для пуговиц (закрыть 1 п. и в след. ряду снова набрать ее). Первое отверстие отстоит на 4 п. от края горловины, расстояние между остальными – 20 п. Узкие края планки пришить к закрытым петлям конца шлицы внахлест. Пришить пуговицы.

ВНИМАНИЕ! 

СХЕМА 1 ЗДЕСЬ,

СХЕМА 2 ЗДЕСЬ,

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ЗДЕСЬ

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.